24 апреля 2024 20:14
Погода
°
Погода
18+

Льготники получат лекарства без визита в поликлинику

23 ноября 2020 09:44 Андрей Бобровицкий

Жители Ивановской области, которые получают лекарства по системе льготного лекарственного обеспечения, смогут заказывать рецепты по телефону, ходить за ними в поликлинику не надо. Об этом на брифинге со СМИ в понедельник, 23 ноября, рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин.

"Вы можете позвонить в поликлинику и заказать лекарства. Они будут выписываться на два месяца – декабрь и январь. Вы сможете спокойно получить их в аптеке либо силами волонтеров, либо силами ваших родственников. И уже сможете спокойно провести декабрь и январь с полным комплектом этих препаратов", – обратился глава облздрава к жителям Ивановской области. 

По словам Фокина, исключения могут быть лишь в случаях, если у врача есть настороженность по поводу состояния пациента – тогда ему придется прийти на осмотр. В других случаях поликлиники будут сами передавать рецепты в аптеку. 

"У нас действует механизм информирования пациентов, но сбоев не исключаю. Поэтому если есть возможность позвонить в аптеку, то нужно это сделать", – добавил Фокин. 

Теги: здоровье общество