29 марта 2024 13:38
Погода
°
Погода
18+

Управляющая компания "Корона" собирает пластиковые крышки

28 июля 2020 14:02 Виктория Гущина

Управляющая компания "Корона" в доме по улице Ноздрина, 30, в Иванове установила бутылку для сбора пластиковых крышек. Информация об этом появилась в сторис "Короны" в Инстаграме. Деньги от переработки пластика пойдут на благотворительность.

Представитель управляющей компании рассказал Известно.ру, что с просьбой разместить бутылку для сбора пластиковых крышек обратилась жительница дома. После наполнения бутылки крышки получит куратор проекта "Добрые крышечки" в Ярославле, а оттуда они отправятся на тверской завод "ЭкоТехнологии". Деньги от переработки поступят в благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам". 

"Мы, конечно, поддержали. Уборщицу предупредили, что всё согласовано, это не мусор, убирать не надо. И сами начали в офисе собирать. Мы за разумное потребление. Регулярно сдаем макулатуру. Приятно, когда у жителей экологичное мышление и активная жизненная позиция", – сообщил Известно.ру представитель компании.

По его словам, если среди жителей других домов найдутся инициаторы по экосбору, то управляющая компания поможет и им. Утилизации подлежат пластиковые крышки с маркировкой о возможной переработке: 02, PE-HD, HDPE, tetra pak. Организаторы очень просят приносить чистые крышки. 

Известно.ру писал, что управляющая компания "Основа" установила в двух домах в Иванове контейнеры для сбора батареек и макулатуры. После заполнения контейнеров работники управляющей компании отвозят мусор на утилизацию и переработку. В конце мая в Иванове около гипермаркета "Лента" на ул. Лежневской появился трехметровый контейнер "Дюраселл" для сбора старых элементов питания.

Ивановские экоактивисты пишут приложение-навигатор по мусоркам, где будут все контейнерные площадки населенных пунктов области и организации, которые принимают отходы первого и второго классов. На сайте регионального отделения Всероссийского общества охраны природы можно посмотреть карту утилизации опасных отходов в Ивановской области.

Теги: экология общество