26 апреля 2024 12:27
Погода
°
Погода
18+

Первая детская поликлиника в Иванове переедет в новое здание

4 февраля 2021 08:56 Дарья Бобровицкая

Ивановская детская поликлиника № 1 к середине февраля 2021 г. переедет в новое современное здание с хорошим оборудованием рядом с первой горбольницей на ул. Парижской Коммуны. В старом здании останется часть педиатрических участков. Об этом на брифинге со СМИ в четверг, 4 февраля, рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин.

"Мы отремонтировали и подготовили суперсовременную поликлинику, потому что здание на Ленинградской не соответствует ничему в плане доступности, пространств, среды и ремонта. Новое здание давно готово, и оборудование в него закуплено. Коронавирус нам планы подпортил, но сейчас мы готовим здание к открытию. Туда будут перемещены все узкие специалисты и часть педиатрических участков. Но при этом участки, которые находятся около старого здания, там и оставим, потому что людям там удобно", – сказал Фокин. 

В поликлинике на Ленинградской, подчеркнул глава облздрава, также начнется ремонт, чтобы она могла соответствовать современным требованиям.

Известно.ру писал, что половина детских поликлиник в Ивановской области нуждается в ремонте – из 23 детских медицинских учреждений в регионе отремонтировать нужно 12. Такие данные в феврале 2020 г. обнародовал департамент здравоохранения.

В октябре власти приняли решение направить 710 млн руб., возвращенных в бюджет, на ремонт учреждений здравоохранения, в частности, детских поликлиник – за это проголосовало население, решение поддержала Ивановская общественная палата. 

Теги: деньги здоровье общество