28 марта 2024 21:03
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области стартуют бизнес-часы

17 августа 2021 15:31 Виктория Гущина

Бизнес-часы для предпринимателей, где специалисты ответят на вопросы о ведении бизнеса и реализации инвестпроектов в Ивановской области, стартуют в четверг, 19 августа. Первый состоится в облцентре, затем бизнес-часы каждую неделю будут проходить в разных муниципалитетах, сообщает департамент экономического развития и торговли в Instagram. 

Встречи с предпринимателями проведут зампредседателя правительства Людмила Дмитриева совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей Ивановской области Александром Шорыгиным, представителями "Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область" и центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес".

26 августа мероприятие состоится в Юже, 2 сентября – в Вичуге, 9 сентября – в Кохме, 16 сентября – в Лежневе и 23 сентября – в Родниках, рассказала Известно.ру представитель департамента экономического развития и торговли Ивановской области Татьяна Корнеенкова. Она добавила, что встречи совмещаются с решением точечных вопросов и посещением предприятий в муниципалитетах. 

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться в реестре участников "Бизнес-часа" либо позвонить по номеру телефона (4932) 32-82-59. О месте и времени проведения мероприятия организаторы оповестят участников заранее.

Известно.ру писал, что инвесторы вложили около 44 млрд руб. в первом полугодии 2021 г. в развитие проектов в Ивановской области. Агентство по привлечению инвестиций Ивановской области сопровождает реализацию 94 проектов.

В Ивановской области работают две ТОСЭР – "Наволоки" и "Южа". Объем инвестиций составил 600 млн руб. Инвесторы создали 1100 новых рабочих мест.

Правительство Ивановской области совместно с муниципалитетами прорабатывает вопрос создания районных штабов по улучшению инвестиционного климата. Губернатор поручил представить план мероприятий по вхождению региона в топ-10 национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах к 2023 г.

Теги: деньги спорт досуг общество общество экономика