19 апреля 2024 22:43
Погода
°
Погода
18+

Издатель Анатолий Воронов провел в Иванове литературную встречу

6 мая 2022 16:55 Мария Седова

В Ивановском отделении Союза писателей России в пятницу, 6 мая, прошла литературная встреча издателя Анатолия Воронова с писателями, прозаиками, журналистами и культурными представителями региона. Издатель поделился с единомышленниками своим взглядом о текущей ситуации в мире литературы.

Анатолий Воронов родом из Иванова, но долгое время проживал на территории Донецкой народной республики. На его творческом счету издание более 13 томов альманаха "Многоцветье имен". Он проводил творческие встречи в городах Украины, России, Белоруссии, Италии, Франции, Швейцарии, Канады и других странах. Также Воронов является главным редактором одноименного международного литературно-художественного журнала.

"В военное время в литературе должен быть настрой патриотический. В стихах будут присутствовать так называемые агитбригады, но при издательстве нужно очень тонко подбирать чтецов, исполнителей. Это нужно чувствовать", – рассказал Известно.ру Анатолий Воронов. 

Известно.ру писал, что стихи поэта из поселка Ильинское Евгения Смолина попали в литературный альманах "День поэзии – 2021", который вышел в Москве.

В сентябре 2021 г. австралийский литературный альманах "Витражи" присудил премию Бальмонта за лучшую публикацию известному поэту из Иванова Яну Бруштейну.

Теги: досуг общество культура