20 апреля 2024 14:54
Погода
°
Погода
18+

Росмолодежь поддержала грантом проект ивановца

30 июня 2022 10:07 Наталья Миронова

Председатель ивановского студенческого клуба ИГХТУ "Реактор" Павел Крутов выиграл грант от Росмолодежи на организацию образовательного интенсива "Летняя школа спортивных менеджеров". Проект позволит объединить спортсменов разных вузов Ивановской области. Информация появилась на странице Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России в "ВКонтакте". 

"Я давно хотел организовать в Ивановской области образовательную школу спортивной направленности в очном формате, совместив лекции и соревнования. Увидев в прошлом году, как студенты из других городов России выигрывают денежную поддержку на свои инициативы, я решил, что смогу не хуже", – рассказал Известно.ру Павел Крутов.

Росмолодежь выделила на проект 238 000 рублей. Эти средства позволят организовать проживание участников в спортивном лагере химтеха "Никольское" и закупить необходимый инвентарь. "Сама идея проекта уникальна для нашей области. В течение года я готовился к защите, посещал лекции по написанию заявок на гранты и проводил опросы среди студентов. Думаю, что члены жюри конкурса увидели качественную подготовку и не смогли отказать", – отметил собеседник.

По словам Крутова, поучаствовать в проекте смогут примерно 40 студентов из ивановских вузов, которые занимаются популяризацией спорта и ЗОЖ в своих университетах. Мероприятия стартуют в начале августа. Спортсменов ждут соревнования, мастер-классы и лекции от действующих управленцев спортивных клубов и лиг.

Известно.ру писал, что четыре некоммерческих организации Ивановской области получили поддержку Фонда президентских грантов. Самую большую сумму – 2,9 млн рублей – получила ивановская общественная организация поддержки творчества детей и молодежи "Атлант".

Также в мае трое ивановцев стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года, они получат гранты на свои проекты.

Теги: вузы гранты спорт общество