20 апреля 2024 13:56
Погода
°
Погода
18+

Психолог из Иванова покажет работу с особенными детьми на всю Россию

3 октября 2022 08:44 Ольга Петрова

Педагог-психолог ивановской коррекционной школы № 3 Анатолий Дернов представляет Ивановскую область на конкурсе "Педагог-психолог России – 2022". Свои знания о работе с детьми с особенностями в развитии он демонстрирует на площадке Московского психолого-педагогического университета. Об этом сообщается на странице конкурса в "ВКонтакте".

От каждого региона страны в мероприятии участвует по одному психологу из школы или детского сада. Испытания проходят с 1 октября – наш конкурсант уже успешно показал мастер-класс с группой ребят, впереди блиц-интервью и решение профессиональных кейсов. Лучшего педагога-психолога страны эксперты назовут в среду, 5 октября.

Как рассказал о себе Анатолий Дернов, до прихода в коррекционную школу он 10 лет работал инженером, с 2008 по 2014 год организовывал областные конкурсы короткой прозы и уличных поэтических чтений, выступает со стендапами на местных площадках. Работу с детьми ивановец рассматривает как возможность помочь им научиться счастью, передать свои таланты, знания и опыт.

"Я работаю героем: дети берут с меня пример, а подростки испытывают на прочность. В моей работе важно экспериментировать, использовать метод включенных наблюдений и главное – говорить с ребятами на одном языке", – сообщил в визитной карточке конкурса Анатолий Дернов.

По данным областного департамента образования, регион на всероссийском конкурсе педагогов представляет не только психолог из коррекционной школы № 3, но и учитель-логопед Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения Екатерина Тихомирова. Она участвует во Всероссийском конкурсе профмастерства "Учитель-дефектолог России – 2022". С 3 по 5 октября участники пройдут специальные испытания – деловую игру, открытое групповое занятие или урок с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья – и предложат решения профессиональных кейс-методов в специальном образовании.

Известно.ру писал, что в июле ивановский педагог Евгения Игнат достойно приняла участие в конкурсе профмастерства "Сердце отдаю детям".

Теги: бизнес образование производство общество экономика