26 апреля 2024 03:56
Погода
°
Погода
18+

Губернатор наградит ивановцев за укрепление межнациональных отношений

16 декабря 2021 10:10 Ирина Берегова

В Ивановской области стали известны имена лауреатов премии губернатора "За особый вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений" в 2021 г. Документ о присуждении премии подписал глава региона Станислав Воскресенский. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.

В 2021 г. лауреаты премии определены в трех номинациях. Председатель Национально-культурной автономии татар Ивановской области Фярит Ляпин отмечен "за особые успехи в организации и проведении мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений и межнационального сотрудничества на территории Ивановской области".

За лучшее информационное освещение деятельности национально-культурных объединений премия присуждена корреспонденту радиопрограмм ГТРК "Ивтелерадио" Александру Павлову.

Директор Центра подготовки и тестирования граждан зарубежных стран Ивановского государственного химико-технологического университета Ирина Антипина награждена "За плодотворную работу над созданием и продвижением общественных проектов по укреплению межнациональных отношений на территории Ивановской области".

"Все лауреаты получат свои награды до конца текущего года", – пишет пресс-служба правительства.

Премия "За особый вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений" учреждена в 2015 г. в целях повышения эффективности реализации государственной национальной политики в Ивановской области. Согласно документу, размер каждой премии составляет 10 000 руб.

Известно.ру писал, что в Иванове прошло награждение победителей конкурса одаренной молодежи "Большие надежды". Доктор исторических наук и доцент кафедры истории России ИвГУ Владимир Околотин получил благодарность от президента Владимира Путина.

Теги: спорт общество