24 апреля 2024 09:10
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области из-за пьяных водителей за один день произошло два ДТП с пострадавшими

6 октября 2022 14:39 Андрей Гладунюк

Пресс-служба регионального УМВД рассказала о двух дорожных авариях с участием нетрезвых водителей, в результате которых люди попали в больницу. Оба факта дорожные полицейские зарегистрировали в среду, 5 октября.

В Комсомольске глубокой ночью, в 3:06, на улице Колганова "ЗАЗ 965" сбил идущего навстречу по краю проезжей части 81-летнего пешехода. Старика с травмами скорая помощь доставила в областную клиническую больницу.

Водитель "Запорожца" с места ДТП скрылся, но спустя несколько часов его нашли и задержали сотрудники полиции. По данным правоохранителей, в момент аварии владелец "ретро-иномарки" был пьян: показания прибора - 1.352 мг/л. За это, как и за оставление места ДТП, ему придется ответить в административном порядке.

А в Иванове в 18:35 на улице Хвойной столкнулись Renault Megane и Kia Ceed. 33-летняя пассажирка Kia с травмами готовы попала в ОКБ, 36-летний водитель этой машины обратился в травмпункт.

До данным правоохранителей, ДТП произошло из-за того, что 42-летний мужчина, находившийся за рулем "мегана", опрометчиво выехал на встречную полосу. В отличие от водителя Kia он не пострадал и ехал в состоянии алкогольного опьянения: полицейские отмечают, что "трубочка" показала 1.509 мг/л.

Кроме административных статей за пьяную езду и выезд на встречку, полицейские вменили ему и статьи, наказывающие за не пристегнутые ремни, а также за не уплаченный вовремя штраф.  

Теги: деньги регулирование благоустройство происшествия общество