°
18+

Самые стойкие кинешемцы продержались в планке почти 14 минут

23 мая 2022 11:11 Лилия Сухарева

В Кинешме в воскресенье, 22 мая, прошел турнир "Держи планку". Двое участников простояли в планке с упором на локти около 14 минут, сообщает спортивный клуб "Каскад" в соцсети "ВКонтакте".

На блиц-турнир, проходящий в пяти возрастных категориях среди мужчин и женщин, собралось около 20 участников. Лучший результат среди женщин до 37 лет показала Анна Черепкова – 13 минут 54 секунды, среди мужчин 41–57 лет – Алексей Шигин с 13 минутами 56 секундами.

Жюри строго подходило к оценке результатов и за нарушение техники вычитало штрафные секунды.

"Быстрое течение времени превращается в упругую, тягучую резину и каждая секунда дается с напряжением, с борьбой со своим "не могу". Именно в таком противоборстве с самим собой и выковывается настоящий спортивный характер", – пишет спортклуб.

Соревнования проходят второй год. В прошлом году максимальные результаты показали участники в категории до 40 лет: мужской рекорд – 13 минут 30 секунд, женский – 10 минут.

Известно.ру писал, что в апреле сборная команда Ивановской области завоевала девять медалей на первенстве России по панкратиону, а житель Иванова выиграл первенство России по тхэквондо.