20 апреля 2024 02:12
Погода
°
Погода
18+

Рекомендация делать тест на ковид раз в 3 дня касается всех сфер

7 февраля 2022 09:12 Виктория Гущина

Рекомендация оперативного штаба тестировать сотрудников на коронавирус раз в три дня касается всех индивидуальных предпринимателей и организаций всех форм собственности, в том числе бюджетных, пояснила Известно.ру пресс-служба правительства Ивановской области. Финансировать тестирование должны работник или работодатель по договоренности.

"С учетом особенностей инкубационного периода заболевания, вызванного штаммом "омикрон", предлагается проводить тестирование каждые три дня. Окончательное решение принимают собственники (руководители) объектов экономики, инфраструктуры и социальной сферы, исходя из оценки числа контактов сотрудников внутри коллектива и с клиентами, оценки затрат на проведение тестирования и финансовых рисков в случае временной нетрудоспособности работников в случае их заболевания коронавирусом", – прокомментировала пресс-служба правительства.

Она отметила, что оплачивать тестирование работник может сам либо за счет средств работодателя.

Проходить тестирование раз в три дня правительство рекомендует всем работникам – вакцинированным, переболевшим коронавирусом и тем, кто не имеет иммунитета к COVID-19.

Оперативный штаб порекомендовал ивановским работодателям проводить тестирование раз в три дня 31 января. По информации пресс-службы, нововведение связано с ростом заболеваний коронавирусом.

Известно.ру писал, что в Ивановской области специалисты выявили штамм коронавируса "омикрон".

Теги: коронавирус благоустройство общество общество