25 апреля 2024 02:33
Погода
°
Погода
18+

Ивановские работодатели должны тестировать сотрудников раз в 3 дня

31 января 2022 10:45 Дарья Бобровицкая

Работодатели в Ивановской области должны тестировать на коронавирус сотрудников, работающих в очном формате, раз в три дня. О решении оперативного штаба на брифинге со СМИ в понедельник, 31 января, сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин. Изменения будут внесены в указ губернатора "О режиме повышенной готовности". 

"Рекомендуется организовать тестирование всех работников, которые осуществляют исполнение профессиональных обязанностей с личным присутствием на рабочем месте не реже одного раза в три дня – либо ПЦР-исследованием, либо используя тесты на выявление антигена", – сказал глава ведомства.

Также работодатели должны усилить контроль за измерением температуры в начале дня, чтобы не допустить к работе сотрудников с признаками ОРВИ. 

Известно.ру писал, что в Ивановской области приостанавливается диспансеризация из-за роста заболеваемости коронавирусом и числа вызовов врачей на дом. Как рассказал глава облздрава Артур Фокин, фактически поликлиники в полном составе "ушли на фронт" – на борьбу с коронавирусом.

До Ивановской области добрался "омикрон". За неделю с понедельника, 25 января, по 31 января число вызовов врача на дом увеличилось в 4,3 раза. 

Ранее Фокин сообщал, что первый вариант коронавируса заражал три-четыре человека, штамм "дельта" – десять, больной "омикроном" может заразить до 45 человек.

Теги: коронавирус история здоровье досуг общество общество культура