26 апреля 2024 10:43
Погода
°
Погода
18+

В дома поселка Савино тепло начнет поступать 1 октября

30 сентября 2022 15:17 Виктория Гущина

В часть многоквартирных домов поселка Савино тепло придет в субботу, 1 октября, сообщил заместитель начальника департамента ЖКХ Денис Кочнев во время прямого эфира в пятницу, 30 сентября. Тепловики начали заполнять систему водой.

"Уже сегодня начинает заполняться система водой. Там был спор двух хозяйствующих субъектов. Две организации с ограниченной ответственностью. Проводили с ними очень большую работу и администрация, и мы подключались. <...> Я думаю, что завтра уже будет тепло в трубах у жителей Савина", – сказал Кочнев.

Без тепла с начала отопительного сезона остались около 600 жителей поселка Савино, несколько социальных объектов и прокуратура. Это связано с задолженностью "КЭС-Савино" перед ресурсоснабжающей организацией на сумму более 2,36 млн рублей.

Жители Савина сообщили об отсутствии отопления губернатору Станиславу Воскресенскому во время его прямого эфира в "ВКонтакте". Глава региона поручил главам городов и районов взять на личный контроль проблемы с отоплением в домах и социальных объектах.

Теги: ЖКХ