24 апреля 2024 03:19
Погода
°
Погода
18+

Фестиваль "Освещая волжский путь" в Юрьевце пройдет онлайн

3 августа 2021 09:53 Наталья Быстрянская

Второй фестиваль творческих вечеров "Освещая волжский путь" в Юрьевце из-за пандемии будет проходить онлайн, он стартует в пятницу, 6 августа, в соцсетях и на YouTube-канале проекта. Об этом организаторы фестиваля сообщают в группе "Арт-галерея Александра Ушакова" в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру одна из организаторов вечера Дария Ушакова, цикл встреч с талантливыми людьми, которые воспевают Юрьевец, станут продолжением прошлогодних творческих вечеров "Освещая волжский путь".

"Мы, как организаторы фестиваля, постараемся освещать, что нового появилось в творчестве наших земляков или гостей города, для которых Юрьевец является местом притяжения и вдохновения. Сейчас мы записываем видеоинтервью с участниками. Это художники, поэты, дизайнеры и умельцы по декоративно-прикладному искусству, иконописи, декупажу, росписям, вязанию и т. д. У нас будет около 20 участников из разных городов", – отметила она.

Организаторы считают, что у онлайн-формата есть и свои плюсы: большая аудитория, можно посмотреть видео в любое время и поделиться им с друзьями, а также у гостей появляется возможность заглянуть в мастерские и полюбоваться видами Юрьевца. Видео будут появляться 6, 7, 8 августа. 

Известно.ру писал, что идея творческих встреч возникла у творческих активистов более полугода назад: энтузиастов вдохновило благоустройство набережной, которое проходило в 2019 г., и они хотели, чтобы она ожила. Летом 2020 г. команда организаторов провела серию очных творческих вечеров "Освещая волжский путь". Они проходили три дня и объединили поэтов, художников, дизайнеров, певцов, музыкантов из Юрьевца, Иванова, Нижнего Новгорода, Москвы, Тамбова, Санкт-Петербурга и т. д. Главная идея проекта – проведение встреч на новой Юрьевецкой набережной, тропинки которой символизируют русло великой Волги.

Теги: дороги досуг общество культура