20 апреля 2024 15:09
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы на "Пилоте" увидят 21 премьерный сериал

7 июля 2022 13:25 Мария Седова

В конкурсной программе участники IV российского фестиваля сериалов "Пилот" представят 21 премьерный сериал, сообщает областное правительство.

Известно.ру писал, что программа фестиваля сериалов "Пилот", который пройдет в Иванове 15–17 июля, будет отличаться обилием комедий и мистических историй. 

Ивановцы первыми увидят исторический сериал "Купцы и дети" о проблемах взаимопонимания отцов и детей, с Михаилом Пореченковым и Ксенией Кутеповой в главных ролях, и "Горемыки" Никиты Тамарова о том, как бытовые конфликты между сожителями могут закончиться инопланетным вторжением и арестом настоящего Деда Мороза. 

"Также в конкурсе – проект "Цыцгендер", где Кристина Кучеренко исполнила роль фем-активистки, которая ведет блог об исправлении токсичного бойца без правил. Еще одна комедия, но мистическая – "Закрыть гештальт" от создателя "Мама, не горюй" Максима Пежемского. Ее герой, упав с 20-го этажа, обретает "дар" видеть призраков и начинает помогать заблудшим душам", – говорится в сообщении. 

Зрители увидят детективный сериал Адильхана Ержанова "Замерзшие" о загадочных убийствах в обледенелом городе c Артемом Быстровым в главной роли и детектив "Переговорщик" с Кириллом Пироговым об очень опытном посреднике в общении с террористами. Герои каждой из остросюжетных драм совершают на работе ошибки, которые превращают их собственные жизни в кошмар. 

"В конкурсе выделяется мистический триллер "Сны Алисы" с Екатериной Вилковой и Денисом Шведовым – страшная история о девочке, способной предвидеть будущее. Также в программе ряд "звездных" сериалов – рождественская драма о рекламщиках и кинематографистах "А сейчас реклама!" с Риналем Мухаметовым, Алексеем Золотовицким и Кристиной Асмус в роли самой себя, трагикомедия об искусственном оплодотворении "Морозко" с Аглаей Тарасовой, религиозная драма "Приход" Резо Гигинеишвили с Филиппом Янковским, Варварой Шмыковой и Александрой Ребенок и сентиментальная комедия "Друг на час" с Сергеем Шакуровым и Борисом Дергачевым, а также комедийный боевик "Красный 5" с Владимиром Вдовиченковым и Романом Курцыным", – говорится в сообщении. 

Также в конкурс вошли комедия "Мафия" о семье непутевых преступников в исполнении Ингрид Олеринской, Федора Лаврова и Александра Робака, драмеди "Трансформеры" с Артуром Бесчастным о полицейском, который внедряется в травести-шоу, социальная фантастика Эраджа Нидоева "22:22", комедия о женской доле в России "Кафе "Куба" с Марией Федункив и независимый проект "Человек выходит на сцену" режиссера Нины Воловой.

"Впервые в конкурсе – два проекта от "ВКонтакте". Это высокобюджетный скринлайф-сериал "Dead of Night" от продюсера Тимура Бекмамбетова о зомби-апокалипсисе, изначально созданный для Snapchat, и хулиганская фэнтези-комедия "Город бесов" об охотниках за нечистью", – отмечается в релизе. 

Острым социальным проблемам посвящены триллер "Химера" и "Капельник" – трагикомедия о том, как богатые люди вызывают себе санитаров, чтобы быстро прийти в себя после интоксикации. Идея сериала принадлежит блогеру Иде Галич, а снялись в проекте Гоша Куценко и Анастасия Резник.

"Пилот" – фестиваль пилотных и первых серий новых сериалов, предназначенных для телевидения и онлайн-платформ, а также профессиональная площадка для общения режиссеров, продюсеров, кинопрокатчиков. Впервые фестиваль сериалов в Иванове состоялся в 2018 году.

Президентом фестиваля является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральный продюсер – актриса Светлана Дрыга. Программный директор – Егор Москвитин. Партнерами фестиваля выступают "Газпромбанк" и "Страховая Группа СОГАЗ" в попечительский совет фестиваля "Пилот" входят губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и др. 

Известно.ру писал, что ивановцы могут стать волонтерами "Пилота", для этого нужно заполнить гугл-форму до воскресенья, 10 июля. Для представителей СМИ регистрация на фестиваль уже открылась.

Теги: туризм досуг общество культура