24 апреля 2024 14:59
Погода
°
Погода
18+

Фестиваль сериалов "Пилот" пройдет в Иванове в середине июля

23 июня 2022 15:15 Ольга Петрова

IV российский фестиваль сериалов "Пилот" в этом году пройдет в Иванове в течение трех дней – с пятницы,15, по воскресенье, 17 июля. Конкурсную программу с премьерами первых серий российских сериалов организаторы объявят дополнительно. Об этом сообщает сайт фестиваля.

"Пилот" – это фестиваль пилотных и первых серий новых сериалов, предназначенных для телевидения и онлайн-платформ, а также профессиональная площадка для общения режиссеров, продюсеров, кинопрокатчиков. Впервые "Пилот" прошел в 2018 году в Иванове.

Президентом фестиваля является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральный продюсер фестиваля – актриса и супруга губернатора Ивановской области Светлана Дрыга. Программный директор – Егор Москвитин. В попечительском совете фестиваля состоит губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный продюсер компании "Среда" Александр Цекало, гендиректор продюсерской компании COSMOS studio Александр Акопов, кинорежиссер, продюсер, основатель и соучредитель кинокомпании "Art Pictures Studio" Федор Бондарчук, секретарь Совета по культуре и искусству при президенте РФ Владимир Толстой и другие.

Известно.ру писал, что в 2021 году фестиваль "Пилот" состоялся с 10 по 12 сентября. Открылся он сериалом "Воскресенский".

Теги: происшествия досуг общество культура