25 апреля 2024 06:56
Погода
°
Погода
18+

В Ивановскую область на День рождения Деда Мороза съедутся 12 Снегурочек

19 октября 2022 14:52 Ольга Петрова

В Ивановской области стартовал отбор на самую озорную и красивую Снегурочку. Конкурс "Снегурочка-2022" среди девочек от 8 до 12 лет уже второй год подряд проводит Областной центр культуры и творчества.  

Заявки уже поступают организаторам со всех районов области, подать их можно до понедельника, 24 октября. В этом году конкурс вновь пройдет в два этапа: сначала претендентки на звание главной зимней внучки представят свою визитную карточку и смастерят елочную игрушку из любых подручных материалов. По итогам жюри отберет 12 самых ярких и изобретательных Снегурок – именно они и поборются за главную победу и приедут 18 ноября на День рождения Деда Мороза. Девочки продефилируют по сцене в сказочных костюмах, поздравят дедушку с днем рождения, проявят свои творческие таланты и проведут трехминутную интерактивную игру со зрителями. И тогда жюри назовет имя Снегурочки-2022.

Известно.ру писал, что в прошлом году Снегурочки также мерялись талантами и костюмами – конкурс проводился в трех возрастных категориях. В итоге звание  "Снегурочка-2021" завоевала Варвара Ивлева из Шуи.

Теги: происшествия досуг общество культура