20 апреля 2024 05:45
Погода
°
Погода
18+

Поисковики отряда "Лиза Алерт" научат маленьких шуян не теряться

4 августа 2022 06:32 Виктория Гущина

Поисковики отряда "Лиза Алерт" проведут встречу со взрослыми и детьми в Шуйском городском парке культуры и отдыха в субботу, 6 августа, сообщила администрация Шуи. Спасатели расскажут маленьким шуянам о том, как не потеряться и что делать, если всё-таки потерялись.

"В программе вас ждут: лекция о том, кто такие добровольцы ПСО "Лиза Алерт" и чем они занимаются, знакомство с направлениями отряда, включая беспилотную авиацию и кинологов, учебный поиск для детей и обучение по использованию оборудования – рации, навигатора и компаса", – пишет администрация.

С родителями спасатели проведут профилактические беседы о безопасности детей. Также поисковики устроят конкурс детского рисунка на поисковую тематику и вручат подарки авторам лучших работ.

Встречи с жителями поисковики начали в рамках постоянной акции "Автопробег". Спасатели ездят по детским лагерям и районам и на встречах с детьми и родителями рассказывают о правилах безопасности, знакомят со специально обученной поиску собакой и т. д.

Все желающие, кто хочет пригласить добровольцев акции "Автопробег "Школы Лиза Алерт", может написать здесь или позвонить на бесплатную горячую линию отряда по номеру 8-800-700-54-52.

Известно.ру писал, что в мае поисковики "Лиза Алерт" на набережной ТЦ "Серебряный город" учили ивановских детей вести себя в опасных ситуациях.

Также в ивановских троллейбусах "Адмирал" появились видеоориентировки о пропавших жителях, которых разыскивает отряд "Лиза Алерт". Это позволяет оперативно рассказывать ивановцам о пропавших людях и увеличить аудиторию, которая может помочь в поисках. 

Теги: общество