19 апреля 2024 09:05
Погода
°
Погода
18+

Завершен первый этап реконструкции ивановского "Сириуса"

3 февраля 2022 11:52 Наталья Быстрянская

Завершился первый этап реконструкции будущего регионального центра по работе с одаренными детьми "Сириус". Теперь предстоит отделка помещений и благоустройство. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский в своем Instagram в четверг, 3 февраля.

"Завершили первый этап реконструкции бывшего ДК железнодорожников. Напомню, что здесь планируем открыть региональный центр по работе с одаренными детьми по аналогии с сочинским "Сириусом", – написал он.

Глава региона добавил, что впереди отделка помещений, ремонт фасада и благоустройство.

Губернатор инспектировал ход ремонта здания в ноябре, тогда он заявил, что "Сириус" должен быть доступен в том числе для детей из сельской местности. Ремонт идет с сентября. 

О планах властей по ремонту бывшего ДК железнодорожников Известно.ру писал в июле. В здании, где много лет работал Центр культуры и творчества, власти собираются открыть Центр выявления и поддержки одаренных детей – аналог Всероссийского образовательного центра "Сириус". 400 юных талантов смогут бесплатно изучать здесь нанотехнологии, программирование, дизайн и заниматься по другим востребованным направлениям.

Теги: образование досуг общество общество культура