19 апреля 2024 22:55
Погода
°
Погода
18+

Губернатор вручил выдающимся ивановцам госнаграды

13 декабря 2021 15:03 Мария Седова

Губернатор Станислав Воскресенский в понедельник, 13 декабря, в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Бурылина  вручил государственные и региональные награды выдающимся жителям Ивановской области, сообщает областное правительство.

"Благодарю вас за то, что вы делаете, за то, как ответственно относитесь к своей работе", – цитирует пресс-служба главу региона. 

Станислав Воскресенский отметил, что в Ивановской области живут талантливые и трудолюбивые люди. Он поблагодарил горожан за их начинания и работу на благо региона. "В уходящем году все достойно трудились. Не зря нашему областному центру в прошлом году было присвоено звание Города трудовой доблести. Я уверен, что не только присутствующие здесь, но и многие наши жители, – достойные продолжатели дела наших предшественников", – отметил губернатор.

Среди награжденных – деятели науки, культуры и искусства, работники образования, энергетики, цифровых технологий, спасатели.

Трое жителей области получили благодарности Президента РФ, один горожанин – знак "За заслуги перед Ивановской областью". Посмертно губернатор удостоил звания "Почетный гражданин Ивановской области" Гаджи Зайнутдинову – генерального директора "Племенного завода им. Дзержинского". Три жительницы из Шуи, Савинского и Тейковского районов получили почетные дипломы многодетной матери. Полный список награжденных можно посмотреть здесь.

Известно.ру писал, что ранее Станислав Воскресенский отметил знаком  "За заслуги перед Ивановской областью" председателя кинешемского отделения областной общественной организации "Союз десантников" Алексея Фомичёва. 

Заместитель главного конструктора Ивановского парашютного завода "Полет" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех" Дмитрий Маляев награжден орденом Мужества за отвагу, проявленную при подготовке и проведении группового высотного десантирования в Арктике.

Также 13 декабря губернатор посетил Ивановский колледж сферы услуг, который выиграл федеральный грант на создание на его базе центра опережающей профессиональной подготовки и встретился с победителями и призерами Всероссийского конкурса "Большая перемена", выигравшими в общей сложности более 3 млн руб. Глава региона отметил, что в колледж его пригласил один из победителей конкурса Артемий Орлов. Воскресенский попросил студентов и школьников рассказать о своих проектах, поделиться впечатлениями от участия в "Большой перемене" и поинтересовался, чем может помочь.

"Мне нравится, что у нас активные жители и школьники, – это здорово. Я стараюсь помочь, понимая, что нужно дать возможность реализовать свой потенциал у нас, в Ивановской области", – отметил губернатор.

Финал конкурса "Большая перемена" для школьников 9–11-х классов прошел в Крыму 9–13 ноября. Пять старшеклассников из Ивановской области попали в число призеров. 

Победитель конкурса "Большая перемена" Артемий Орлов откроет в Иванове собственную пекарню на средства приза – 1 млн руб., он рассказал об этом на встрече губернатора с жителями области в среду, 8 декабря. 

Текст подготовлен при участии Натальи Быстрянской

Теги: образование происшествия общество