19 апреля 2024 21:43
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры за день обзванивают тысячу ивановцев на самоизоляции

7 апреля 2020 13:33 Дарья Бобровицкая

Волонтеры из Ивановского медицинского колледжа ежедневно обзванивают около тысячи ивановцев, которые находятся на самоизоляции и карантине. Они работают в контактном центре департамента здравоохранения, подготовленном для Единой диспетчерской службы скорой помощи. 7 апреля в центре побывал губернатор Станислав Воскресенский. Он осмотрел рабочие места и пообщался с волонтерами. 

В контакт-центре 16 рабочих мест, оснащенных многоканальной телефонной связью и компьютерами. Студенты-медики рассказали, что они обзванивают людей на самоизоляции или карантине и собирают данные об их здоровье. Если человек жалуется на ухудшение самочувствия, волонтеры сообщают об этом участковым врачам. Под наблюдением медиков в регионе сейчас находятся 2099 человек. 

Всего в регионе работают 900 волонтеров. Они помогают пожилым людям, тем, кто находится на самоизоляции, и всем нуждающимся с доставкой продуктов и лекарств. За время действия карантина они выполнили 1564 заявки. 

Ранее Известно.ру писал, что жители Ивановской области могут до конца апреля бесплатно обратиться за консультацией врача дистанционно, благодаря договоренностям с телемедицинским проектом ВЭБ.РФ и компании "Доктор рядом".

В Ивановской области на 7 апреля 47 случаев коронавирусной инфекции

 

Теги: коронавирус общество