28 марта 2024 23:34
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский роддом вернется к работе по профилю

17 марта 2022 09:10 Марина Москалева

Кинешемский роддом в ближайшее время вернется к работе по основному профилю. Об этом сообщает на официальном сайте администрация Кинешмы.

"В разгар пандемии родильное отделение Кинешемской ЦРБ было перепрофилировано в ковидарий. Здесь развернули койки для тяжелых больных новой инфекцией и почти полтора года медики боролись за жизни пациентов с COVID-19", – говорится в сообщении.

Как отмечает администрация, поскольку ситуация стабилизируется, число зараженных коронавирусом упало до единичных случаев, уже с четверга, 17 марта, пациентов с диагнозом COVID-19 медики будут направлять в профильное, инфекционное, отделение Кинешемской ЦРБ.

"После проведения дезинфекции в здание родильного дома вернут акушерское, гинекологическое отделения и отделение патологии новорожденных", – отмечает администрация города.

Как писал Известно.ру, по данным на вторник, 15 марта, и среду, 16 марта, в Кинешме и Кинешемском районе за сутки медики не выявили ни одного заболевшего коронавирусом.

Как писал Известно.ру, 5 марта прекратила принимать пациентов с COVID-19 городская клиническая больница № 4.

9 марта директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин сообщил, что к обычной работе возвращается Ивановский областной кардиодиспансер, перепрофилированный под ковид-госпиталь.

Глава депздрава отметил, что возвращать больницы, которые ранее были перепрофилированы для работы с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, к обычной работе позволяет снижение заболеваемости, количества госпитализаций, а также степени тяжести больных.

Также 9 марта оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Ивановской области принял решение о том, чтобы разрешить полностью заполнять залы в культурных учреждениях, на концертах и представлениях

С 1 марта ивановцам больше не нужно заполнять на детей чек-листы и предъявлять QR-коды в учреждениях культуры

Теги: коронавирус здоровье досуг общество общество культура