28 марта 2024 12:17
Погода
°
Погода
18+

На книжном фестивале в Иванове выступят Драгунский и Толстая

3 августа 2022 08:03 Ирина Берегова

Книжный фестиваль "Читай – отдыхай!" пройдет в Иванове 6 и 7 августа. Фестивальные площадки расположатся в Аптечном переулке областного центра. Об этом сообщает официальный портал туризма в Ивановской области VizitIvanovo.

Как сообщает сайт организаторов, фестиваль откроется в субботу, 6 августа, в 12:00 выставкой-продажей книжной продукции. В 13:00 состоится презентация книги Александра Тихомирова "Иваново. Иваново-Вознесенск. Путеводитель сквозь времена" и экскурсия с автором по Аптечному переулку. Накануне автор представил книгу местной читающей публике.

"В программе фестиваля: книжная ярмарка, лекции от приглашенных спикеров, фуд-корты, выступление музыкальных групп и диджей-сеты, продажа сувениров. Мероприятие пройдет на территории одной из самых популярных точек притяжения молодежи и пешеходном Арбате города – Аптечном переулке", – пишет портал.

В первый день любители книг смогут встретиться с литературным критиком Татьяной Соловьёвой, писателями Кириллом Рябовым (автором романов "Пес", "Никто не вернется", "777") и Денисом Драгунским (сыном писателя Виктора Драгунского и прототипом Дениски из "Денискиных рассказов").

В 16:00 на сцене фестиваля выступит музыкально-драматическая группа "GyPsyStory", а в 19:30 начнется музыкально-поэтический перформанс в сопровождении диджея Анастасии Старых с участием поэта Татьяны Стояновой и ивановских авторов.

В воскресенье, 7 августа, продолжит работать книжная ярмарка, а в фестивальном лектории выступят поэт Татьяна Стоянова, писатели Денис Драгунский, Вера Богданова, Татьяна Толстая, а также литературный критик и журналист Михаил Визель.

Подробная программа фестиваля "Читай – отдыхай!" опубликована на официальном сайте туризма в Ивановской области. Гости могут сориентироваться на фестивале по схеме локаций.

Известно.ру писал, что Кинешемский драмтеатр в новом сезоне поедет на три фестиваля. Лучшие уличные музыканты сыграют в День города Иваново.

Теги: туризм досуг общество культура