25 апреля 2024 03:52
Погода
°
Погода
18+

Ивановские сыры, морсы и кондитерские добавки попали на выставку WorldFood Moscow

22 сентября 2022 13:22 Ольга Петрова

Три предприятия представляют Ивановскую область на Международной осенней выставке продуктов питания WorldFood Moscow. В этом году, при поддержке центра "Мой бизнес" и правительства Ивановской области, свои продукты на выставку в "Крокус Экспо" привезли Пучежский сыродельный завод, который выпускает несколько видов сыров и сливочного масла, Комбинат натуральных продуктов, прославившийся своими натуральными морсами и иван-чаем, а также компания "Кондипром", которая выпускает сырье и ингредиенты для кондитеров и пекарей. Об этом сообщает центр "Мой бизнес" в "ВКонтакте".

Как отметила заместитель регионального правительства Юлия Васильева, которая побывала на выставке, со стороны российских и иностранных посетителей отмечается большой интерес к нашему региональному стенду.

"Хочется пожелать, чтобы эта программа поддержки продолжалась – она востребована очень. На выставке представлено 38 регионов и мне бы хотелось, чтобы Ивановская область расширила свое участие на следующей выставке и было представлено как можно больше предприятий", – отметила Юлия Васильева.

WorldFood Moscow – это крупнейшая в России Международная осенняя выставка продуктов питания, главное место встречи и обмена опытом лидеров российского и зарубежного продуктового рынка. В этом году мероприятие проходит с 20 по 23 сентября. Впервые представлен новый проект – "Кулинарный марафон": шеф-повара из команды Chefs Team Russia в рамках нескольких сессий в день готовят оригинальные блюда из продукции участников выставки и проводят открытые дегустации.

Известно.ру писал, что в прошлом году Пучежский сыродельный завод привез одну золотую и две серебряные медали с международной выставки WorldFood.
 

Теги: производство происшествия общество экономика