20 апреля 2024 03:15
Погода
°
Погода
18+

"Студенческая весна" отметит 55-летний юбилей

15 марта 2022 13:54 Мария Седова

Юбилейный фестиваль художественной самодеятельности "Студенческая весна – 2022" стартует 21 марта в 15:00 в актовом зале первого корпуса ИвГУ, сообщает профком вуза в "ВКонтакте".

Российская "Студенческая весна" проходит в регионе уже 55-й год. Студенты традиционно покажут таланты в вокале, танцах, актерском мастерстве, моде, журналистике, игре на музыкальных инструментах и др. Участникам "Студенческой весны – 2022" станут все вузы области. 

"В 2022 г. студвесна будет юбилейной, следовательно, организаторы позаботились о создании интересной программы для участников каждого вуза, в том числе и ИвГУ. Каждый вуз представит свою творческую программу в определенной стилистике. В этом году у нас есть идея, связанная со взаимоотношениями между людьми, а конкретно в какой сфере, пока сообщить не можем", – рассказала Известно.ру председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ИвГУ Ксения Кумирова.

Российская студенческая весна – ежегодный фестиваль, проводимый в вузах и ссузах, регионах и на российском уровне, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей. 

Известно.ру писал, что в прошлом году фестиваль "Студенческая весна" впервые за свою полувековую историю прошел в онлайн-формате – он транслировался в социальной сети "ВКонтакте". 

Теги: личные финансы деньги досуг общество общество экономика