23 апреля 2024 19:01
Погода
°
Погода
18+

Шуяне отметят День флага концертом и квестом

17 августа 2022 11:10 Ирина Бирюкова

В понедельник, 22 августа, жители всей страны будут отмечать государственный праздник – День российского флага. В честь этого события в Шуе пройдут концерт, мастер-классы и квест, пишет пресс-служба шуйской мэрии на официальном сайте.

"В Шуе пройдут мероприятия, посвященные Дню флага. День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины", – пишет пресс-служба.

Программа праздника

С 19 по 23 августа в Центральной шуйской библиотеке будет проходить патриотический час "Гордо реет триколор" с мастер-классом по изготовлению флага.

В воскресенье, 21 августа, в 12:00 шуяне смогут принять участие в городском квесте "Флаг моего государства". Сбор участников около молодежного информационного центра (площадь Комсомольская, 3).

В день праздника, 22 августа, детская школа искусств покажет видеоклип "Мне дарила Россия". 

22 августа в Музее имени Константина Бальмонта для шуян пройдет занятие "Символика России" (время уточняется).

22 августа в 11:00 в Музее имени Фрунзе состоится занятие "Гордо реет флаг Российский!".

22 августа с 12:00 до 12:30 (Литературное фойе, площадь Центральная) – акция-концерт "Мой флаг – моя Россия!".

 

День государственного флага России проходит 22 августа ежегодно с 1994 года. История самого российского флага насчитывает более 310 лет: создателем трехцветного стяга считается Пётр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда плавать только с бело-сине-красным флагом.

Известно.ру писал, что в прошлом году с Днем российского флага горожан поздравили "Ивановские красавицы", они продефилировали по набережной в костюмах-триколорах.

Теги: досуг общество