25 апреля 2024 11:58
Погода
°
Погода
18+

В Иванове в Ледовом парке откроется любительский чемпионат региона по хоккею

16 ноября 2022 15:27 Мария Седова

В областном центре стартует новый сезон чемпионата по хоккею среди любительских команд. В субботу, 19 ноября, состоится "Матч открытия" чемпионата Ивановской области по хоккею среди взрослых любительских команд, сообщает городская мэрия. 

Чемпионат откроется в 11:40 в "Ледовом парке" по адресу: проспект Строителей, 25а.

 В турнире примут участие 18 команд из разных районов области, которые в игровом сезоне-2022/2023 будут сражаться за призовые места на ледовых площадках региона.

"Как рассказали в областной федерации хоккея, соревнования обещают быть захватывающими и интересными для зрителей – на лед выйдут как опытные хоккеисты, так и дебютанты, многие из которых смогут стать настоящими звездами чемпионата", – отметили в мэрии.

Известно.ру писал, что на базе спорткомплекса будут работать школа фигурного катания и хоккейный клуб "ЮниорЛокомотив", которые заранее набирали детей с 4 лет. Новый "Ледовый парк" на проспекте Строителей открылся в марте 2021 года, здесь ивановцы могут оценить каток, залитый по финской технологии.

Строительство "Ледового парка" площадью 3200 кв. м в Иванове началось весной 2020 года. Инвестор планировал построить объект за 14 месяцев, но работы вел с опережением графика. На первом этаже разместились ледовый корт, медкабинет, душевые и тренерские. Второй этаж заняли спортивные секции и тренажерный зал.

Теги: спорт общество