19 апреля 2024 08:33
Погода
°
Погода
18+

Ивановские артисты проведут марафон благотворительных концертов

26 октября 2022 07:48 Наталья Быстрянская

В Ивановской области пройдет серия концертов, средства от продажи билетов на них пойдут в фонд поддержки военнослужащих и их семей "Своих не бросаем". Мероприятия пройдут по инициативе ивановских артистов, они стартуют в пятницу, 4 ноября, и продлятся до конца года, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

В День народного единства, 4 ноября, в 17:00 в зале Ивановского музыкального театра состоится концерт "Мы вместе", где выступят ведущие артисты театра и Ивановской филармонии. В фойе музтеатра будет работать выставка участников конкурса "Портрет Героя" в рамках проекта "Историческая память". Зрители смогут увидеть лица земляков – Героев России, тех, кто был готов пожертвовать жизнью ради благополучия других.

Кинешемский драматический театр 4 ноября в 16:00 приглашает гостей на патриотическую акцию "Когда мы едины!" – представление, наполненное театрализованными композициями, хореографическими и музыкальными номерами. Зрители услышат всеми любимые песни, а также современное творчество, посвященное событиям на Донбассе. В ноябре и декабре театр проведет акцию и среди учащейся молодежи и студентов Кинешмы и Кинешемского района.

Все средства от продажи билетов пойдут в благотворительный фонд поддержки военнослужащих Ивановской области и их семей "Своих не бросаем".

К акции присоединятся и другие учреждения культуры Ивановской области. До конца года мероприятия в поддержку военнослужащих и их семей также планируют провести Ивановский драматический театр, театр кукол и государственная филармония.

Билеты уже в продаже, их можно приобрести в театральных кассах или на "Иваново-Концерт".

Известно.ру писал, что в Ивановской области начал работу фонд поддержки военнослужащих и их семей. Он будет аккумулировать работу различных волонтерских организаций, а также поможет защитить акцию поддержки от мошенников. Реквизиты фонда, все действия которого прозрачны, здесь.

Теги: коронавирус досуг общество культура