23 апреля 2024 14:13
Погода
°
Погода
18+

Жители Иванова погрузятся в "Мир иллюзий"

13 октября 2022 07:41 Ирина Бирюкова

В ивановской галерее современного искусства Arthub откроется выставка сюрреализма "Мир иллюзий". Она начнет работу с пятницы, 21 октября, сообщили организаторы в социальной сети в "ВКонтакте".

"Выставка "Мир иллюзий" посвящена направлению сюрреализм. На выставке представлены картины современных художников. Авторы передают сюрреализм через свое восприятие, то, как они его видят и понимают. В каждой работе есть определенные образы и необычность сюжетов и форм. Художники создают на холсте реальность, которую им подсказывает подсознание", – рассказали о выставке создатели.

Организаторы подчеркивают, что каждая работа на выставке будет уникальной. Посетители увидят разные фактуры, размеры и сюжеты, которые отобразили на холстах художники.  

Открытие выставки состоится 21 октября в 11:00 в галерее Arthub, на Жиделёва, 1, к. 19. Все желающие смогут посетить ее до воскресенья, 13 ноября. Студенты смогут посетить ее по "Пушкинской карте".

Известно.ру писал, что в октябре в галерее Arthub работала выставка "Жажда скорости". В рамках скоростной выставки состоялась акция "Арт-вандал": художники раскрасили старенький автомобиль "Жигули".

Теги: происшествия досуг общество культура