27 апреля 2024 07:16
Погода
°
Погода
18+

Водитель троллейбуса из Иванова стал 12-м на конкурсе профмастерства

9 октября 2020 14:28 Наталья Быстрянская

Ивановский водитель троллейбуса Дмитрий Лебедев занял 12-е место в России на конкурсе профессионального мастерства в Самаре, где соревновались 36 водителей из 32 городов страны. Итоги конкурса организаторы подвели 9 октября. Об этом Известно.ру сообщила представитель пресс-службы Иванова.

Как рассказал Известно.ру Дмитрий, который еще находится в Самаре, он не расстроился, что не занял первое место. "Конкуренция была большая, задания хоть и традиционные, но непростые. Кроме того, сказалось и волнение", – признался он. Жюри, по его словам, было строгое, но объективное. 

Соревнования проходили на троллейбусах, которые ездят по Самаре. Как сказал Лебедев, они современные и не хуже наших "Адмиралов", которые водитель успел оценить перед поездкой на конкурс. 

Дмитрий участвовал в конкурсе в восьмой раз, в 2018 г. он вошел в десятку лучших в стране. За это время он успел обзавестись множеством друзей по всей стране. 

Всероссийский конкурс "Лучший водитель троллейбуса" проходит в 19-й раз. Его организовал Минтранспорта РФ и научно-исследовательский институт автомобильного транспорта. Соревнования проходили три дня. В тройку лидеров вошли водители троллейбусов из Екатеринбурга и два водителя из Самары. Лучший получил 300 000 руб.

Известно.ру писал, что "Адмиралы" могут заговорить голосами ивановских дикторов. Всего в Иваново по программе льготного лизинга поступит 31 новый троллейбус. Фоторепортаж о начале движения первых "Адмиралов" в Иванове можно посмотреть здесь.

Теги: транспорт общество