26 апреля 2024 12:05
Погода
°
Погода
18+

В ночь с 16 на 17 ноября ивановцам лучше не ездить в Москву по трассе М-7

16 ноября 2022 07:10 Марина Москалева

Ивановцы, которые собираются в ночь со среды на четверг, с 16 на 17 ноября, в Москву, могут столкнуться с серьезной задержкой на федеральной трассе М-7 "Волга". В Петушинском районе Владимирской области дорожники ограничат движение на пять часов – подрядчики будут монтировать под Покровом металлоконструкции на развязке с платной трассой "Москва – Казань". Об этом в среду, 16 ноября, со ссылкой на информацию компании "Упрдор" сообщает региональный владимирский новостной портал Зебра.ТВ.

"Значительные заторы сегодня ночью могут образоваться на трассе М-7 на западе Владимирской области – движение по федеральной дороге ограничат ориентировочно на пять часов, а полная остановка трафика запланирована в общей сложности на один час", – пишет издание.

Масштабные работы на 114-м километре трассы М-7 – там, где с действующей трассой будет пересекаться новая платная дорога, по заказу ГК "Автодор" будет проводить АО "Стройтрансгаз"

Ограничение автомобильного потока запланировано с 00:00 до 05:00 17 ноября, проезжую часть сузят, максимальную скорость ограничат до 40 км/ч. "Для безопасного проведения основных работ движение полностью остановят четыре раза – на период не более 60 минут", – уточняет издание.

Дорожные службы рекомендуют возможный маршрут объезда: через Ставрово, Кольчугино, Киржач, Покров с выходами на М-7 на 103-м и 165-м километрах.

Открытие отрезка федеральной трассы М-12 в Петушинском районе Владимирской области в госкомпании "Автодор" и правительстве России анонсировали на середину декабря.

Известно.ру писал, что строительство скоростной трассы М-12 позволит ивановцам быстрее добираться на авто из Москвы через Владимир. По данным "Автодора", разрешенная скорость на трассе составит 130 км/ч, расстояние от Москвы до Казани автомобилисты смогут преодолеть за 6,5 часа нормативной езды. По бесплатным дорогам это 12,5 часа. От Москвы до Владимира, по прогнозам специалистов, можно будет доехать быстрее чем за 1,5 часа.

Теги: дороги