26 апреля 2024 04:32
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" уступила команде призера Олимпийских игр

24 января 2021 08:20 Егор Пелевин

22 января ивановская команда на своей площадке проиграла петербуржскому "Спартаку" со счетом 59:66.

В составе команды-соперника в Иваново приехала легендарная российская баскетболистка – двукратный призер Олимпийских игр, вице-чемпионка мира и чемпионка Европы Наталья Водопьянова. В 39 лет она не только продолжает свою карьеру в "Спартаке", но и параллельно является президентом этого клуба.

Дружина тренера Елены Ворожцовой не робела против известной спортсменки. Уже в самом начале матча "Энергия" повела со счетом 8:0. Правда, удержать быстрый темп она не смогла. Довольно легко красно-белые восстановили равновесие в счете и вырвались вперед. Лишь в конце третьей четверти хозяйки смогли вернуть в матч интригу и сократить свое отставание до пяти очков. В заключительном отрезке поединка у ивановок оставалось больше сил, ведь соперник играл в усеченном составе. Но опыт баскетболисток гостей помог им удержать минимальное преимущество.

"Несмотря на поражение, я довольна самоотдачей девушек. В матче со "Спартаком" мы не могли рассчитывать на основную центровую Марию Лиханову, у которой было недомогание. Но даже без нее мы справлялись под кольцом с высокими соперницами, – отметила Ворожцова. – Для победы нам не хватило индивидуального мастерства. Очень плохо, когда за весь домашний матч команда реализовала всего один трехочковый бросок".

По итогам поединка самой результативной в составе "Энергии" стала Екатерина Кузнецова, которая немного не дотянула до первого в чемпионате дабл-дабла (18 очков + 7 подборов). Поражение не позволило ивановкам улучшить свое турнирное положение – команда осталась на последнем месте.

Следующий матч коллектив Ворожцовой проведет на выезде: 29 января "Энергия" сыграет с идущим на предпоследней строчке екатеринбургским клубом "УГМК-Юниор".

Напомним, что ранее оранжево-черные дома уступили другой питерской команде "Черные Медведи-Политех" (52:71).

20 января баскетболистки провели первую тренировку в новом Дворце игровых видов спорта и встретились с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Планируется, что уже 12 февраля команда сможет принять в нем ростовский "Пересвет".

Теги: спорт