18 апреля 2024 13:33
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы отправились на Большой школьный пикник в Москву

18 мая 2022 14:30 Мария Седова

Команда активистов Российского движения школьников Ивановской области – Борис Прошек, Злата Мартынова, Юлия Савина – присоединились к фестивалю "Большой школьный пикник" в столице. Он объединил ребят из 85 регионов России, сообщает официальная группа РДШ в соцсети "ВКонтакте".

"От фестиваля я жду новых встреч и знакомств, новых впечатлений, новых идей!  Участие в таких мероприятиях – это всегда стимул для новых побед!" – рассказал Известно.ру Борис Прошек.

Открытие прошло в "Гостином дворе", где собрались более 1000 участников со всей России, чтобы подвести итоги учебного года. Ребят приветствовал министр просвещения Сергей Кравцов. На всеобщем голосовании участники выбрали новый талисман РДШ.

На фестивале будут работать 30 тематических интерактивных площадок, участники презентуют концепцию школы будущего и десятки мероприятий для детей, учителей и родителей.

Российское движение школьников (РДШ) – Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. 

Известно.ру писал, что во Всероссийском проекте "Лига вожатых" 250 школьников из Ивановской области на мастер-классах научатся работе вожатых летних пришкольных лагерей. Все участники работают по отрядам, и по итогам каждый отряд предложит одно мероприятие или блок для проведения в лагере. 

Теги: образование досуг общество