25 апреля 2024 09:15
Погода
°
Погода
18+

Пучежский музей покажет, как работали крестьяне в 19 веке

8 апреля 2022 15:35 Наталья Быстрянская

Музейные экспонаты 19 века покажет Пучежский краеведческий музей на весенней сельскохозяйственной ярмарке, в субботу, 16 апреля. Гости смогут посмотреть, как работали на земле наши предки и проверить себя на выносливость и знание истории. Об этом администрация музея сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру директор музея Михаил Мартюнин, передвижная выставка, которую впервые планируют продемонстрировать работники музея в интерактивном формате, называется "Волжский торговый путь: от пучежских земель до современной реальности".

"Экспонаты из фонда музея можно будет посмотреть, потрогать, попробовать их в деле, узнать, как они называются и для чего были предназначены. Все они так или иначе связаны с сельским хозяйством, и мы предложим гостям интересный квест", – отметил Михаил Мартюнин.

По мнению организаторов, выставка заинтересует и детей, и взрослых.

Ярмарка начнется в 8:00 на центральной площади Пучежа. Организаторы обещают гостям неожиданные сюрпризы и открытия.

Известно.ру писал, что в Пучежском краеведческом музее открылась фондовая выставка "Народные промыслы земли Пучежской". Музей рассказывает о традициях строчевого промысла с момента зарождения до сегодняшних дней. Она будет работать до 30 мая. 

Теги: история экология благоустройство ЖКХ досуг общество общество культура