29 марта 2024 09:36
Погода
°
Погода
18+

Дамба в Юрьевце засветится до конца года

1 декабря 2022 13:23 Ольга Петрова

Власти Юрьевца протестировали новое освещение на реконструируемой дамбе. Об этом на своей странице в "ВКонтакте" сообщил глава района Сергей Жубаркин. Чиновники отмечают, что пробный пуск прошел успешно.

"Тестировали мы освещение в течение двух дней. Все работает исправно. Осталось оформить все разрешительные документы в различных инстанциях, и свет на дамбе будет включен на постоянной основе. Думаю, до конца текущего года", – рассказал Известно.ру начальник управления архитектуры, строительства и развития инфраструктуры администрации Юрьевецкого района Артем Фащевский.

Кроме того, в Юрьевце продолжается ремонт светильников и замена ламп уличного освещения: муниципальный контракт заключен между администрацией района и ОАО "Юрьевецкие электрические сети". В настоящее время подрядчик осуществляет работы в микрорайоне Глазова гора.

Известно.ру писал, что реконструкция Юрьевецкой дамбы началась в 2019 г. Работы, которые контролирует губернатор Станислав Воскресенский, проходят по региональной программе "Развитие водохозяйственного комплекса Ивановской области". Основная часть выполнена, остались только работы по благоустройству: освещение, инспекторская дорога. 

Теги: образование благоустройство экономика