24 апреля 2024 16:23
Погода
°
Погода
18+

В политехе появился первый студенческий МФЦ

22 октября 2021 15:01 Мария Седова

В Ивановском политехническом университете появился первый в регионе "Студенческий офис", где в одном месте можно получить множество документов, говорится в сообщении вуза в "ВКонтакте". Он расположился на втором этаже У-корпуса. 

В студенческом офисе работают волонтеры, которые оказывают информационную помощь и отвечают на вопросы студентов. Здесь можно получить справку об обучении, о доходах, оформить заявление на получение государственной социальной стипендии, материальной помощи и т. д.

"Например, раньше для оформления государственной социальной стипендии необходимо было сначала обратиться в бухгалтерию, затем в отдел кадров и деканат, теперь же студентам достаточно зайти в личный кабинет и в пару кликов запросить все необходимы документы. Останется только забрать их в студенческом офисе", – прокомментировал Известно.ру специалист по воспитательной работе ИвГПУ Александр Гаврилов.

По его словам, подобные офисы работают во всех крупных вузах страны, в Иванове он открылся впервые. 

"Функции офиса со временем будут расширяться: появятся новые опции для студентов, чтобы им было комфортно", – добавил спикер.

ИвГПУ также снял видеоролик про новый студенческий офис, его можно посмотреть здесь

Известно.ру писал, что ИвГПУ создал коворкинг-пространство для проектировщиков и архитекторов и предлагает бизнесу площади своих 80 зданий в качестве антикризисной меры поддержки.

Ивановский политех также запустил необычный проект: в студенческом коворкинге пройдет цикл бесплатных лекций о культуре "Культурный рюкзак".

Теги: образование здоровье спорт досуг общество общество