26 апреля 2024 17:18
Погода
°
Погода
18+

"ЛизаАлерт" просит ивановцев помочь с оборудованием

11 февраля 2022 11:09 Наталья Миронова

Поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" призывает ивановцев помочь с оборудованием и техникой для поисков. Информация появилась на странице отряда в "ВКонтакте". 

"Сейчас помощь нужна нам – оборудованием, расходными материалами и топливом, которые требуются в огромном количестве. Без них мы не можем искать и спасать, оперативно прибывать на места поисков. А впереди – новый сезон, когда количество заявок достигает 20 в сутки", – пишут поисковики в своей группе в "ВКонтакте". 

"У нас летом горячая пора, заявок обычно больше. Зимой мы посвободнее, поэтому приводим в порядок то оборудование, которое у нас есть. То, что сломалось, мы ремонтируем, что-то докупаем, делаем комплекты", – сообщила Известно.ру пресс-секретарь отряда Любовь Николаева. 

По словам собеседницы, с владельцем оборудования или техники, который хочет передать свое имущество отряду, условия обговариваются индивидуально. "У нас есть одна штабная машина, но она требует дорогого ремонта. Нам необходим сейчас новый автомобиль, чтобы довозить ребят до поисков", – рассказала Николаева.

Также отряду "ЛизаАлерт" требуются радиостанции. "Часто в лесу нет никакой связи – ни телефона, ни интернета. Нам нужно держать связь с поисковиками, поэтому рации нам нужны всегда. Они тоже часто падают и ломаются", – уточнила пресс-секретарь. 

Также "ЛизаАлерт" примет в дар фонари, аккумуляторы, компасы, носилки и др. В списке поисковики указали определенные модели оборудования, которые доказали свою надежность.

Известно.ру писал, что поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" начал проводить занятия для школьников. 

Также поисковики развивают в области конное направление, всадники помогают искать пропавших людей в полях и на больших открытых пространствах. 

Теги: общество