27 апреля 2024 01:34
Погода
°
Погода
18+

"ЛизаАлерт" расскажет ивановским школьникам о безопасности

10 января 2022 13:34 Наталья Миронова

"Школа "ЛизаАлерт" с понедельника, 10 января, начала прием заявок на проведение лекций в школах Ивановской области. Информация об этом появилась на странице объединения в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру старший по направлению "Профилактика детских поисков" Пётр Депутатов, подобные выезды отряд организовывал и раньше. Лекции предназначаются в основном для детей от 5 до 10 лет, но узнать об отряде и правилах поведения могут и школьники постарше. 

Занятия будут проводить подготовленные инструкторы направления. Они расскажут школьникам о правилах безопасности в лесу и в городе. Выезды будут проводиться по всей области. 

"Количество выездов на занятия зависит от количества заявок и свободного времени инструкторов. Следует помнить, что и у нас есть основная работа", – уточнил собеседник. Оставить заявку можно по номеру горячей линии отряда, занятия должны быть согласованы с классным руководителем и администрацией учебного заведения.

Известно.ру писал, что "Ночной патруль" поискового отряда "ЛизаАлерт" с наступлением холодов возобновил работу.

Также "ЛизаАлерт" развивает в области конное направление, всадники помогают искать пропавших людей в полях и на больших открытых пространствах. 

Теги: образование досуг общество общество культура