24 апреля 2024 21:13
Погода
°
Погода
18+

Ивановский автовокзал выложит 28 декабря расписание на праздники

21 декабря 2020 15:44 Ирина Берегова

Ивановский автовокзал подготовит расписание на новогодние праздники к 28 декабря с учетом пассажиропотока, об этом сообщил Известно.ру начальник отдела пассажирских перевозок Ивановского автовокзала Екатерина Зараева

По ее словам, традиционно перед Новым годом автовокзал в прошлые годы вводил большее количество рейсов на разных направлениях, а после нового года традиционно сокращал.

"В этом году на пассажиропоток перед новым годом очень повлиял коронавирус, поток людей сократился за счет людей старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции, студентов, школьников старших классов, работников на удаленке", – пояснила сотрудница автовокзала.

Накануне объединение автовокзалов и автостанций Владимирской области сообщало на своем сайте, что отменило некоторые рейсы автобусов из Владимира и Коврова в Иваново до 31 января из-за невостребованности и резкого снижения количества пассажиров.

Зараева пояснила, что временно сократил свои рейсы один из пяти перевозчиков, работающих на маршрутах до Владимира и Коврова. "Четыре других предприятия работают, пассажиры могут ехать по этим направлениям, заказав билеты", – сказала собеседница.

По ее словам, транспортные компании сами распределяют свои ресурсы в зависимости от ситуации, востребованности направлений и интенсивности пассажиропотока. На понедельник, 21 декабря, у автовокзала нет точных сведений о количестве рейсов на праздники, они ждут уведомлений от перевочиков.

"Перевозчики подают заявления о том, какие рейсы или количество транспортных единиц они планируют увеличить или сократить на новогодний период. Сейчас идет подача заявлений до 26 декабря, соответственно, обработанная информация появится на нашем сайте около 28 декабря. Эту информацию мы размещаем на сайте, она доступна пассажирам при заказе билетов", –  уточнила Екатерина Зараева.

Известно.ру писал, что в связи с усилением заболеваемости коронавирусом власти снова установили контрольные полицеские посты на границах региона. Ивановская область ввела запрет на автобусные туры и экскурсии. 

Теги: коронавирус дороги транспорт общество