18 апреля 2024 06:19
Погода
°
Погода
18+

В области возобновляют работу пункты пропуска при въезде

14 декабря 2020 10:19 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области с субботы, 26 декабря, возобновляют работу пункты пропуска при въезде. Они будут проверять у въезжающих в регион людей справки о тестировании на ковид. Об этом на брифинге со СМИ в понедельник, 14 декабря, рассказал руководитель Роспотребнадзора Павел Колесник.

"Правоохранительные органы уже работали по такой схеме весной. Они будут проверять справки об отрицательных результатах тестирования. При этом справка должна быть сделана не позднее трех дней до даты въезда. Если справки нет, то будут выдаваться уведомления о необходимости соблюдать режим самоизоляции", – сказал Колесник.

С начала лета въезжающие на территорию Ивановской области меньше чем на две недели должны были предоставить медицинские справки. Тогда срок справки был не более пяти дней с момента получения.

В середине августа власти ужесточили контроль на въездах в Ивановскую область накануне начала учебы в школе, кроме того, в область продолжали завозить коронавирус приезжие.

Колесник также добавил, что Роспотребнадзор прорабатывает тему контроля за пассажирами железнодорожного транспорта. Скорее всего, они также должны будут предоставлять справки. 

На понедельник, 14 декабря, в Ивановской области медики выявили 175 новых случаев заболевания коронавирусом, на два больше, чем в предыдущие сутки. Всего с начала пандемии заболели 18 159 жителей области, умерли 356 (+7 за сутки), выздоровели 13 150 человек.

Теги: коронавирус дороги здоровье транспорт общество