27 апреля 2024 06:50
Погода
°
Погода
18+

На въездах в Ивановскую область власти ужесточают контроль

17 августа 2020 10:27 Алла Викалюк

Власти ужесточают и этой неделе контроль на въездах в Ивановскую область по двум причинам: в область продолжают завозить коронавирус и через две недели начинается учеба в школах. Решение оперативного штаба озвучил журналистам на брифинге первый заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин.

Он отметил, что в Ивановской области по-прежнему действуют ограничительные меры: по прибытии из других регионов люди должны уйти на самоизоляцию на две недели, либо предоставить справку об отсутствии коронавируса, либо сделать тест на антитела.

"Справка нужна для предъявления на постах на границе региона. Эти посты усилят контроль на этой неделе. Эта мера продиктована, прежде всего, мерами безопасности и для тех, кто прибывает из отпуска, и для тех, кто не выезжал за пределы области. У нас скоро начинается учебный год, число контактов вырастет, поберегите себя и своих близких", – сообщил Буянкин.

Новый учебный год стартует в положенное время и в обычном формате, так как Ивановская область оказалась не готова к дистанционному обучению, заявил губернатор Станислав Воскресенский в начале августа. Департамент образования Ивановской области прорабатывает разные варианты обучения детей, чтобы развести потоки учеников и снизить число контактов.

Теги: коронавирус коронавирус здоровье здоровье общество общество