29 марта 2024 13:33
Погода
°
Погода
18+

Власти Ивановской области проверяют безопасность дорог около школ

25 августа 2022 13:09 Лилия Сухарева

Подготовку школ Ивановской области к новому учебному году губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований Ивановской области на совещании в четверг, 25 августа.

"Приближается новый учебный год. Наша с вами задача – сделать всё, чтобы он начался достойно и комфортно для наших учителей, учеников и их семей", – цитирует пресс-служба слова Воскресенского.

Вместе с сотрудниками ГИБДД уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская провела 70 инспекционных выездов, 12 из них – в областном центре.

"Из 12 объектов в Иванове мы обнаружили, что на шести улицах был произведен значительный ремонт: новое асфальтовое покрытие, появились тротуары там, где их раньше не было, новый бордюрный камень, есть ограждения", – отметила Океанская.

В числе замечаний к безопасности дорог – стершаяся разметка, частично разрушенные искусственные неровности, плохо видимые знаки дорожного движения.

Известно.ру писал, что в Ивановской области 90% детских садов, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования готовы к новому учебному году.

Проверки безопасности дорожной сети в преддверии учебного года по новой методике прошли в Родниковском районе: при проведении рейдов местные власти использовали рекомендации и дорожные карты, разработанные уполномоченным по правам ребенка. Губернатор предложил распространить этот опыт на другие муниципальные образования региона.

По итогам Станислав Воскресенский поручил главам муниципалитетов оперативно устранить замечания, работу над которыми можно провести в короткие сроки. "Займитесь этим. Где-то нужно знаки заменить, где-то подъездные пути привести в порядок – всё это надо доделать, чтобы дети пришли и с радостью начали учебный год", – заключил губернатор.

Теги: дороги