23 апреля 2024 22:58
Погода
°
Погода
18+

В Иванове открылся еще один пункт вакцинации

15 сентября 2022 07:28 Наталья Быстрянская

В четверг, 15 сентября, в торговом центре "Тополь" открылся еще один дополнительный пункт вакцинации. Здесь будут ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме воскресенья, и без предварительной записи делать прививки сотрудники седьмой городской клинической больницы. Об этом сообщает администрация учреждения в "ВКонтакте".

"Сотрудники нашего лечебного учреждения имеют опыт быстрой, слаженной работы и готовы принять всех желающих. Вакцины от коронавирусной инфекции достаточно, и в случае если она будет заканчиваться в торговом центре, отлажен оперативный подвоз из поликлиники", – пишут они.

Прививочный пункт находится на первом этаже у эскалаторов с левого входа в торговый центр (где атриум). 

Специалисты добавляют, что согласно рекомендациям Минздрава РФ в этом году можно провакцинироваться и от COVID-19, и от гриппа одновременно (вакцины вводятся в разные руки) – по желанию пациента.

Предварительная запись не нужна. С собой надо взять паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Известно.ру писал, что накануне дополнительные пункты вакцинации открылись и в торговых центрах "Серебряный город" и "Ясень". Также в Иванове продолжает работать пункт вакцинации на железнодорожном вокзале ежедневно с 8:00 до 18:00.

Прививочная кампания в области началась в январе 2021 года.

Теги: сельское хозяйство здоровье досуг общество общество