20 апреля 2024 14:55
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области прошли съемки тревел-шоу "INтуристы"

29 июля 2022 08:39 Ирина Бирюкова

В Ивановской области прошли съемки тревел-реалити "INтуристы", шоу будет выходить на телеканале СТС. Группа работала в скейт-парке около Дворца игровых видов спорта, на Ивановском железнодорожном вокзале и в Палехе, сообщил источник Известно.ру.

"INтуристы" – это новое шоу о путешествиях. Ведущие Мария Горбань – звезда телесериала "Кухня" и Алексей Кривеня – комик, участник команды КВН, составят путеводитель небанальных российских достопримечательностей. Первый выпуск выйдет в субботу, 30 июля, в 10:00. Дата выхода выпуска об Ивановской области пока не известна.

"Нам было важно показать, что в России есть не только всё то, что мы любим за границей, но даже больше. Во время съемок мы сами открывали страну заново и удивлялись такому разнообразию развлечений и вариантов для отдыха и ярких впечатлений", – рассказала продюсер проекта Александра Гройсман.

В Ивановской области ведущих привлек скейт-парк, там они сняли один из эпизодов шоу. Еще они посетили отреставрированный Ивановский железнодорожный вокзал и побывали в Палехе. На родине жар-птицы съемки прошли в арт-пространстве "ГНЕЗДО", в мастерской "Палехский иконостас" и в Крестовоздвиженском соборе.

"Целью авторов шоу было показать Палех как нестоличный центр искусств, территорию творчества, где веками хранят художественные традиции и работают над развитием новых направлений в русском искусстве и дизайне", – пишет местная газета "Призыв".

Известно.ру писал, что тревел-блогер из Питера пешком обошел всю Ивановскую область. 

Также блогер Владимир Москаленко посетил Плёс в рамках путешествия по Золотому кольцу. А московские блогеры с YouTube-канала "Ян Буян" посетили Плёс и сняли о нем 30-минутный фильм

Теги: туризм досуг общество