26 апреля 2024 18:48
Погода
°
Погода
18+

В Кинешемском районе из-за 19-летнего водителя пострадал подросток

24 мая 2022 09:23 Андрей Гладунюк

Пресс-служба управления МВД по Ивановской области сообщила о дорожной аварии, в которой пострадал несовершеннолетний пассажир отечественной легковушки.

Около 20:00 понедельника, 23 мая, в селе Октябрьском Кинешемского района 19-летний молодой человек за рулем автомобиля ВАЗ-210740 по причине, которую выясняют автоинспекторы, выехал на правую обочину и врезался в столб. "В результате ДТП, – пишет пресс-служба, – пострадал 16-летний пассажир, который с травмами головы доставлен в медицинское учреждение".

Водитель "семерки" в момент аварии был трезв. Ему придется в административном порядке ответить за отсутствие полиса ОСАГО, поврежденный столб и невыполнение обязанностей в связи с участием в ДТП.

Известно.ру писал, что 20 мая в Ивановской области произошли три ДТП, в которых пострадали дети – в том числе полугодовалый мальчик и трехлетняя девочка.

В ту же пятницу, 20 мая, на окружной дороге у д. Беляницы Ивановского района 49-летний мужчина за рулем "жигулей" пятой модели умер во время движения; неуправляемая машина остановилась, упершись в дорожный знак.

Теги: происшествия