На субботу, 31 июля, на территории Ивановской области врачи официально зарегистрировали 41 391 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией; за сутки коронавирусом заболели 115 человек. Эти данные регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом приводит пресс-служба областного правительства.
Статистику летальности пополнили три человека. Всего за время пандемии в области умерло 1389 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. В общей сложности в регионе заболел 41 391 человек, выздоровели 38 185 человек.
В масштабе России, по данным официальной статистики, число заболевших COVID-19 на субботу, 31 июля, составляет 6 265 873 человека (+23 807 за последние сутки). В целом по стране от нового вируса скончались 158 563 человека (+792 за последние сутки), выздоровели 5 608 619 (+19 771).
Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.
Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.