29 марта 2024 14:41
Погода
°
Погода
18+

"Детлайн" запустит в производство коллекции студентов политеха

22 марта 2021 07:06 Марина Москалева

Ивановская компания по производству детской одежды "Детлайн" запустит в производство капсульные коллекции студентов ИвГПУ. Победителями конкурсного проекта компании стали Лилия Сергеева и Елизавета Афанасьева. Об этом сообщила Известно.ру начальник управления информационных ресурсов и коммуникаций вуза Алла Новикова.

Руководители "Детлайна", Михаил и Юлия Шерышевы, обратились в ИвГПУ – в создающийся центр компетенций текстильной промышленности – с тем, чтобы студенты разработали для компании новые коллекции. Проект перерос в конкурс, в котором принял участие 21 человек.

Студенты подготовили для заказчика капсульные коллекции, включающие 7–10 моделей детской одежды сезона осень-зима. Изначально организаторы предполагали, что выберут двух победителей, однако, как рассказала Алла Новикова, в процессе работы со студентами они решили выделить больше работ.

Лилия Сергеева и Елизавета Афанасьева получили от компании премии, размер которых не раскрывается, и приглашение на стажировку в "Детлайн". Как отметил руководитель компании Михаил Шерышев, девушки примут участие в запуске разработанных ими коллекций в массовое производство.

Руководство компании отобрало еще несколько коллекций, которые могут достойно пополнить линейку бренда. Их авторы также получили премии и почетные дипломы. Это Эмира Гасымова, Анна Китаева, Анастасия Соломенцева, Ксения Парканова, Виктория Катаева и Анастасия Голицкова.

По словам Михаила Шерышева, новые модели детской одежды под маркой SHERYSHEFF можно будет увидеть совсем скоро на популярных маркетплейсах и в торговых центрах города. Как рассказала Алла Новикова, ИвГПУ открывает мультибрендовый шоурум, создатели включат в экспозицию и работы победителей конкурса компании "Детлайн". 

Как писал Известно.ру, в рамках конкурса молодые дизайнеры политеха разработали для ивановской производственной компании "Детлайн" более двухсот новых моделей одежды.

Теги: образование экология досуг общество культура