29 марта 2024 16:59
Погода
°
Погода
18+

Музей ивановского спорта ждет экспонаты от жителей города

12 февраля 2020 08:50 Ксения Кабанова

Если у вас есть спортивные фотографии, грамоты, медали, кубки, спортивный инвентарь и экипировка, их с удовольствием примут в народном музее. Обращаться можно в директ @molod_37 или по телефону: 8 (4932) 59-48-53. 

Экспонаты выставки, открытой на базе фитнес-клуба "World Class Иваново", рассказывают о спортивных традициях нашего города и о людях, внесших свой вклад в развитие спорта. Сейчас в числе экспонатов – футбольные мячи 40-60-х гг., лыжи, лыжные ботинки, коньки нашей землячки, серебряного призера IX Олимпийских игр в Инсбруке Ирины Егоровой, кубки, футболки, значки, боксерские перчатки, дипломы, медали и т.д. Много в экспозиции и фотографий. Например, есть фото 1940 г., где школьники стоят на лыжах, привязанных к валенкам.

К концу апреля организаторы планируют сформировать еще одну экспозицию, посвященную памятной дате 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, – "Сражающийся спорт". Она расскажет об участии ивановских спортсменов в Великой Отечественной войне.⠀
Интерактивный передвижной музей сейчас работает на базе фитнес-клуба "World Class Иваново", и посетить его могут пока только члены спортивного клуба. В дальнейшем экспонаты будут выставляться в разных учреждениях образования, культуры и спорта, где доступ к ним будет открыт всем желающим. Как рассказала Ирина Матросова, консультант отдела комитета молодежной политики, физкультуры и спорта городской администрации, список локаций и расписание работы появится на сайте Иваново.рф.

 

Теги: спорт досуг общество культура