1 мая 2024 02:23
Погода
°
Погода
18+

Светлана Хромова: "Родители и ученики давно ждали ремонт в школе"

23 августа 2023 13:30 Мария Седова

В школе прошел капитальный ремонт впервые за 70 лет

Светлана Хромова: "Родители и ученики давно ждали ремонт в школе"

В шуйской школе №2 имени Бальмонта, где учился известный поэт Серебряного века, в 2022 году впервые за 70 лет прошел капитальный ремонт. Заместитель директора образовательного учреждения по воспитательной работе Светлана Хромова рассказала, как после этого преобразилось старейшее учебное заведение города. 

- Родители и ученики давно ждали этого ремонта. Самое главное, что у нас была отремонтирована вся школа изнутри, и при этом сохранились исторические интерьеры старинной гимназии - арки, большие окна, широкие светлые коридоры. Благодаря бережному подходу после капремонта в школе удалось сберечь уникальный дух и неповторимую атмосферу, а дети теперь учатся в новых, более комфортных условиях. Строители проделали большую работу, в том числе заменили канализационные и водопроводные сети, отремонтировали полы, систему вентиляции, провели монтаж кровли.  

Все это стало возможным благодаря поддержке правительства Ивановской области и губернатора Станислава Воскресенского, которые уделяют особое внимание модернизации образовательных учреждений - школ и детских садов.

Хочется отметить, что в последние годы в регионе стали активно появляться новые школы и приводиться в порядок действующие. Второй год успешно реализуется программа ремонтов детсадов, инициатором которой выступил наш губернатор.

 

Теги: школа капремонт образование