1 мая 2024 02:19
Погода
°
Погода
18+

В Иванове до конца года подрядчики отремонтируют шесть школ и два детских центра

10 апреля 12:30 Николай Мантуров

В 2024 году подрядчики отремонтируют шесть школ в Иванове и два образовательных центра, сообщает ивгорадминистрация со ссылкой на главу города Владимира Шарыпова. Еще примерно по стольким же учреждениям готовится проектно-сметная документация на ремонт.

Все эти работы по капремонту взял на себя городской бюджет.

В лицее № 22 пройдет первый этап по замене кровли, в спортшколе № 3 ее поменяют полностью. 

"В 65-й школе проводим укрепление стены спортивного зала, в 6-м лицее и 41-й школе ‒ реконструируем помещения под дополнительное образование, ‒ перечислил мэр. ‒ Планируем провести реставрацию фасада и кровли еще одного объекта культурного наследия – Дома крепостного мануфактурщика Грачева на улице Колотилова, здесь сейчас размещается школа авиаторов "Высота". Завершаем капитальный ремонт части помещений центра "Омега" на Сортировке".

Продолжится реставрация кровли и в гимназии № 32. Комитет по охране объектов культурного наследия выдал соответствующее разрешение на ремонт памятника эпохи конструктивизма ‒ "Дома-птицы".  

По словам директора 32-й гимназии Сергея Рябкова, учебный процесс останавливать не придется. 

"Мы заранее скорректировали расписание, ‒ сообщил директор. ‒ Часть детей будет перемещена в другие классы. Возможен перевод отдельных классов на учебу во вторую смену, но в любом случае ремонтные работы обучению детей не помешают. В тех местах, где будет происходить ремонт кровли, занятия с детьми проводиться не будут. ЕГЭ для выпускников будет организован в корпусе – пристройке к основному зданию".

Также в настоящее время проводится инструментальное обследование зданий системы образования и готовится проектно-сметная документация на капительный ремонт еще около десяти городских школ. 

"Планируем уже с ними войти в новые федеральные и региональные программы", ‒ подчеркнул Владимир Шарыпов.

 

 

 

 

 

Теги: школа капремонт образование